M11 - Plateau 2

Bilan et résultats du weekend

Le deuxième plateau M11 de la saison 2019/2020 a eu lieu samedi 16 novembre 2019 à Castres.

48 joueurs et joueuses, 23 équipes étaient présents dans le gymnase du Travet.


3 niveaux de compétition :
Smasheur / Bidouilleur / Volleyeur.

 

1ère Phase :
(Formule championnat)

 

  • Terrain 1 : Smasheur
  1. Rose et Louise (PUC81)
  2. Alissa et Asma (VLAN)
  3. Sonia et Lucie (Cadalen)
  4. Naomie et Licia (CMVB)
  • Terrain 2 : Smasheur
  1. Coline et Melissa (Cadalen)
  2. Tessa et Scarlett (PUC81)
  3. Nina, Anna et Anna (VBA)
  4. Enzo et Noa (VLAN/Cadalen)
  • Terrain 3 : Smasheur
  1. Victor et Antoine (VCB)
  2. Kiarra et Charlotte (Cambon)
  3. Louise et Eva (Cambounet)
  • Terrain 4 : Smasheur
  1. Marius et Sara (CMVB)
  2. Eliot et Noa (PVB)
  3. Marine et Manon (Cadalen)
  4. Rosana, Tennessee et Eléana (PVB)
  • Terrain 5 : Bidouilleur
  1. Mathilde et Clément (PVB)
  2. Aymeric et Maxence (PVB)
  3. Clothilde et Wissem (VLAN)
  4. Eline et Alisson (VLAN)
  • Terrain 6 : Volleyeur
  1. Hava-i et Manon (Castelnau)
  2. Nathan et Soren (PUC81/VCB)
  3. Noé et Céleste (VBA)
  4. Lili et Lucie (Cadalen)

 

2ème Phase :
(Matchs pour préparer aux formules des futures compétitions régionales M11: 1⁄2 finales et finale)

 

  • Terrain 1 : Smasheur (4èmes de la 1ère Phase)
  1. Enzo et Noa (VLAN/Cadalen)
  2. Naomie et Licia (CMVB)
  3. Rosana, Tennessee et Eléana (PVB)
  • Terrain 2 : Smasheur (3èmes de la 1ère Phase)
  1. Louise et Eva (Cambounet)
  2. Marine et Manon (Cadalen)
  3. Sonia et Lucie (Cadalen)
  4. Nina, Anna et Anna (VBA)
  • Terrain 3 : Smasheur (2èmes de la 1ère Phase)
  1. Alissa et Asma (VLAN)
  2. Tessa et Scarlett (PUC81)
  3. Kiarra et Charlotte (Cambon)
  4. Eliot et Noa (PVB)
  • Terrain 4 : Smasheur (1ers de la 1ère Phase)
  1. Marius et Sara (CMVB)
  2. Victor et Antoine (VCB)
  3. Rose et Louise (PUC81)
  4. Coline et Melissa (Cadalen)
  • Terrain 5 : Bidouilleur (Petite finale et Finale)
  1. Mathilde et Clément (PVB)
  2. Aymeric et Maxence (PVB)
  3. Clothilde et Wissem (VLAN)
  4. Alisson et Eline (VLAN)
  • Terrain 6 : Volleyeur (Petite finale et Finale)
  1. Nathan et Soren (PUC81/VCB)
  2. Hava-i et Manon (Castelnau)
  3. Lili et Lucie (Cadalen)
  4. Noé et Céleste (VBA)

Photos associées : M11 - Plateau 2

16/11/2019


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.